суббота, 21 ноября 2009 г.

Выбор платформы для блога

На сегодняшний день платформ для блога очень-очень много. Но у всех у них есть свои достоинства и недостатки.
Рассмотрим например livejournal, ya.ru, liveinternet и blogspot.
Завести дневник livejournal сейчас модно, там и президент и тёма и тинькофф, куча народа может читать ваши посты, а добавив в друзья больше 1000 народа тоже не очень сложно, но вот для начинаюших куча рекламы, которой не отключишь, дизайн - только выбор из набора шаблонов.

Liveinternet - также напичкен посторонней рекламой, и там тоже довольно много известных людей, и также можно добавить в друзья кучу неизвестного тебе народа, можно сказать что liveinternet это русская копия для международного livejournal.

Ya.ru - там c рекламой обстоят дела получше, ее там нет (посторонней), но дизайн как в армии, можно поменять лишь набор блоков и их расцветку, местами поменять нельзя. Также можно добавлять друзей

Blogspot - дизайн можно поменять любой, доступны к редактированию CSS и шаблон напрямую, нет рекламы (а зато можно навесить любую свою), blogspot это нечто среднее между созданием собственного сайта и дневника, но раскрутка очень проблематична. И дело не в домене .com, который не любит индексировать Яндекс (ЖЖ тоже на com), а еще что нет возможности быстрого набора читателей. Единственным способом - читать чужие блоги и их комментировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий