пятница, 13 ноября 2009 г.

Про монетизацию блогов.

Многие наверное слышали про "монетизацию блогов", т.е. получать деньги просто за то, что вы пишете свой блог.
И этот заработок абсолютно законен и более приятен, чем кликанье по ссылкам.
Для того чтобы начать зарабатывать на блоге вам понадобится блог, например на blogspot.com (да-да можно заработать деньги на блоге blogspot) или на куче других платформ для блогов, наиболее популярны также (livejournal.com, liveinternet.ru, ya.ru). Только учтите из-за спамеров на ряд блогов накладывается ограничение на публикацию прямых ссылок, а без них заработок на блоге не получится.
Для "молодых" блогов накладывается "проклятье" все ссылки заменяются на редиректы - т.е. вы пишете ссылку на google.com, а она подставляется как скажем www.блогхостинг.ru/url?google.com. Для обычного читателя - все равно, нажав на ссылку он попадет в конечном итоге на гугл. А вот рекламодателю нужна именно прямая ссылка

Блог может быть любом и любой тематике (кроме запрещенной законадательством). Одним из главных условий - блог должен быть для людей. Т.е. текст должен быть интересен хоть кому-нибудь, а не просто перепечатка новостей или полный бред.
Еще блог должен быть выдерженным и мало-мальски наполненным - возраст его должен быть более месяца и статей там должно быть хотя-бы пара десятков.
Далее можно зарегистрироваться в сервисе blоgun.ru регистрируем блог вставляя указанный код на любой страничке блога (потверждая, что вы владелец блога), ждем модерацию (около суток) и получаем доступ к разделам.
Писать можно большие статьи или вставлять пару предложений в конце поста (постовые), за них конечно платят меньше - зато их можно брать числом (но не более 5 в посте), если рекламадетель не указал обработного (некоторые платят больше но требуют, чтобы их постовой был один или чтобы их было не более 3ех).Блогун - монетизируем блоги

Конечно на молодой блог спрос будет тоже небольшим - большинство ваших заявок будут отвергать (а некоторые будете отвергать и вы). Но если нарастить полулярность блогу - то он "вырастет" в глазах рекламадателей и за постовой можно будет требовать 1-5$ - и это за одну строчку текста ;)
Наростить популярность, конечно сложнее (если конечно вы не тёма лебедев), но все-таки можно. Общайтесь на различных блогах, комментируйте их со смыслом, а в качестве домашней странички указывайте ссылку на ваш блог. И если ваш комментарий был "в теме" - то его не сотрут, а вы получите +1 ссылку на ваш блог. А именно в ссылках на сайт и меряется популярность. Вернее еще и в них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий