воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Интернет магазины

Для меня было удивлением узнать, что в европе (да и в Америке) на интернет магазины приходится около 40% покупок, в России (Украине и прочих странах постсоветского пространства) эта цифра небольше 1% да и то в крупных городах и на определеные товары/услуги.

Потому что менталитет пока еще не тот, но все же количество продаж постоянно растет. Чаще всего через интернет покупают технику или одежду, реже заказывают пиццу или вызывают такси.
В до кризисные время в Москве разивались множество интернет-магазинов по доставке еды, но большинство разорились.

После закрытия казино и переноса их в отдельную терреториальную зону, игорный дом поселился в интернете. Это тоже разновидность интернет-магазина и эта сфера наиболее агрессивно развивается.

А вот продукты питания и прочую расходку (вещи которые нужны постоянно) - пока идут со скрипом, потому цены на них в интернет-магазине дороже, чем в реальном (расходы на доставку). Хотя в буржуйских магазинах, наоборот - цены в интернет-шопе идет со скидкой, т.к. нет наценки на зарплату продавца. У нас же интернет-магазины чаще всего открывают не сами производители, а отдельные перекупщики.

А было бы не плохо, кликнул мышкой, а через полчаса десять минут, у тебя уже свежое пиво ;)

______________
Наступила весна, пора менять старые батареи на новые стальные радиаторы, чтоб зимой не прорвало.

Каждый день просторы интернета штурмуют новые и новые предприниматели, встречайте Simba - начинающий интернет деятель, всегда интересно почитать про начало пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий