воскресенье, 24 января 2010 г.

Кражи с кошелька webmoney

Вчера у админа sb-money.ru с кошелька увели деньги, и ничего бы удивительного не было (уводят часто и у всех) если бы не два аспекта.

Первый - сумма. Сумма внушительная 110000WMR и 5400WMZ что примерно 300 тысяч рублей. Зачем он держал такую цифру на кошельке - не понятно, и это явно не оборотные деньги проекта - слишком много.
Второе - рассуждения. На этом проекте Сергей Брундасов (админ) всегда писал, мол что вирусы удел болезненных и убогих и мол его связка KIS + OutPost суперская не пропускает ничего, и на все высказывания о том что на его проекте иногда (редко) проскакивает вирусы, отвечал что сами виноваты, "делай как я".

Кстати троян который спер бабки - inetmib1.dll, это виндовс системная DLL которая рулит HTTP запросами, по доброй традиции Microsoft берется ближайщая DLL'Ка (а не в папке системы), троян-дропер кидал вирусную dll в папку вебмани и все :)

Самое смешное, что от таких троянов можно спастись очень легко и я об этом писал давным-давно (смотри два последних пункта), но естественно админы проектов самые умные люди на земле и все знают лучше.
__________
Хотете действительно научится чему-нибудь стоящему? Пройдите курсы 3d studio max - сейчас это очень актуально для многих профессий. Ну и чисто для себя :)

1 комментарий:

  1. На днях вышла новая версия кипера... Знающие люди говорят, что эта дыра надежно заделана...

    ОтветитьУдалить