понедельник, 12 октября 2009 г.

Sb-money VS WmMail

Скандалы, интриги, расследования. Я покажу все что скрыто.

На новостной ленте Sb-Money.ru, возник спор, а вернее флейм по поводу WMMail. И я решил отказаться от поинта (который бы дали за публикацию на SB) в пользу голодных флудеров.
Напишу я тут все за и против.


Кто первый


Не секрет, что WmMail однин из первых почтовиков рунета, так что победитель виден сразу
сентябрь, 2004 - день рождения WMMail
май, 2005 - день рождения SBmoney
Скажите не много? - спросите вы. - Очень-очень много - отвечу я. В таких проектах счет идет на дни. Кто раньше встал - того и тапки

Популярность


Если вбить в поисковике "заработок в интернете", то WMMail будет на первых позициях (раньше вообще был на первой).
А сейчас на первое место по такому запросу лезет moneymaster.ru, но причина такой популярности объясняется на сайте - оно платит за выставление свой ссылки (ссылки на сайт) в различных форумах, так-что популярность несколько нечестно заработана.

Про SB нужно искать дальше и дальше.
Так получается каждый новичек одержимый идеей превратить личное время, инет-трафик и электричество в бабки - находит именно WMMail и уже из него узнает о том, что почтовиков гораздо больше чем кажется (ну и что еще больше кидал)
Я кстати привлекал с WMMail на SB участников, а вот на SB даже и не мелькает реклама WMMail - дураков нет


Количество участиков



  • WMMail - "Более 115000 пользователей"
  • SB - "Всего участников:33693"

    Как бы тут кажется что WMMail очень крут (минимум в 4 раза), но есть одно но, вернее даже НО.
    На WMMail не активные участники не удаляются, у меня до сих пор висит там свой первый аккаунт (сделан в 2006 и забыл пароль), повторно под такимже (уникальным) логином мне уже не дали - типа занято.
    На SbMoney чистка неактивных происхождит регулярно (по себе знаю - слетают рефералы, честно привлеченные).
    О количестве реальных участников WMMail умалчивает.

    Связь с небом


    То бишь с админом, конечно админ SB - тоже админ, как я писал тут, но все таки с ним можно связаться, с WMMail бесполезно, максимум что слышно/видно сообщения на форуме и в новостях, хотя есть предположения, что это не админ, а техподдержка

    Количество работы


    Причем мерить будем не по субъективному "ой мне мало писем приходит", а по реальным показателям. К сожалению базы данных проектов от меня скрыты :) Зато есть открытые цифры статистики, сколько было выплаченно всего бабла.

    И так на SB 29111.74$ и 1143541.17RUR (что кстати показывает, что основной расчет ведется в рублях), переведем рубли в баксы используя суррагатный курс = 28, получим:
    29111.74$ и 40840.75$ что в сумме дает 69952$.


    На WmMailе - 304286.89, что больше в 4 раза (знакомая цифорка? но это просто совпадение).
    Однако есть один пунктик в пользу сбмоней, по моим субъективным оценкам, задания чаще всего заказывают и выполняют там (более удобный интерфейс, оценка и фильтрация) - стало быть какая-то часть денег вывелась посредством заданий, и вполне возможно что не маленькая


    Чо платят


    На WMMail прочтение одного письма со стандартным таймером стоит 0.002$, на Sb-Money в баксах столькоже, но баксовых писем ничтожно мало больше рублевых, а вот прочтение рублевого стоит всего 0.04WMR, что в переводе на баксы 0.001$
    Ага, на wmmail стандартный таймер 15сек, а на SB - 20. Но реально, например мне, похрену. И за 15, и за 20 секунд у меня успевает загрузится сайт (если без супер вложений типа *traff) и я успеваю понять главную мысль, если интересно нажму открыть в другом окне.
    Есть письма с увеличением таймеров, стоят на wmmail они 0.0025$ - 30с, 0.003 - 60с; на SB - 0.06 - 60 секунд.
    Серфинг раньше на wmmail'е был по цене равноправен с письмами, но сейчас меньше. На SB так было изначально.
    Вообще длинные таймеры более предпочтительнее - трафика меньше, а цена больше. Но на SB недавно кое-кто этим воспользовался, заказывал очень длинный таймер - цена письма была толи 20 копеек, толи 40 - а таймер соотвественно 5 минут, после некоторого времени - рассылка удалялась и хрен получал на свой сайт бесплатных пользователей, тех кто ожидал конца таймера ждал сюрприз - рассылка не найдена. Сейчас пофиксено



    Вирусы и хрень


    На СБ сделано разделение на опасный и безопастный серфинг, "взрослые" материалы запрещены
    На WMMail есть фильтр "18+".
    Вот тут порассуждаю, по моим (опять же субъективным) данным, до борьбы админа СБ с "веселыми" картинками, рекламы у него было больше. Понятно что это далеко не всем нравится смотреть, но можно же сделать фильтр-галочку в настройках, причем можно сделать так, чтобы для лиц младше 18 лет эта галочка была выключена и не показывалась вообще.

    Как это сделать? Да легко, считывать из аттестата, причем отдавая предпочтения проверенным графам или времени выдачи аттестата.

    Дарю идею. Для тех кто хочет поблагодарить пишите на мыло :) Для тех кто хочет посмотреть как это примерно сделать смотрите на LendMoney, там это реализовано с именем и фамилией.

    Обновления и фичи


    Сергей Брундасов админ - Sb-Money постоянно ведет работу по улучшению проекта, придумывает новые фичи.
    WMMail - обновлялся на моей памяти один раз (недавно), правда глобально. Но все же мелкие неудобства могут висеть годами.

    Итог


    На WMMail'е (на текущий момент) можно больше заработать и выгоднее пускать рекламу, т.к. много новичков. Но SB динамично развивается и даже при регулярных чистках наращивает количество пользователей. Также очень радует открытая статистика, с различными разрезами.
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий