суббота, 24 октября 2009 г.

MLM-проекты

Это чудное слово. Вообще MLM обозначает Multi Level Marketing - типа многоуровневый маркетинг (или продажи), т.е. на русский это МУМ или МУП :)

А вообще по смыслу - это МММ. И никаких продаж там нет. Вернее продажи есть, но продают не товар, а уровни в этом проекте. Количество уровней варьируется, но неизменным остается одно - на последнем уровне ваш ждет босс, которому и идут ваши бабки.

Вполне возможно, что вы найдете простофиль которые зарегится по вашей рефссылке и вы тоже что-то получиите. Но учтите WebMoney в правилах, с которыми вы согласились при создании WMIDа четко разъяснила, что считает такие проекты обманом и имеет права блокировать тех кто занимается рекламой такого дерьма.

Так что, без обид, потом не стоит плакать и ругать "злобную систему, которая только и умеет, что наживатся на простых честных людях".

В последнее время участились МЛМ-проекты "без вложений", то бишь вам предлагается набрать стартовую сумму набором бонусов или кликаньем. Расчитывают на эффект, типа вложил не свои - меньше будешь возмущаться когда поймешь что это лажа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий