понедельник, 19 октября 2009 г.

Королевский букс

Вообще задумывался пост как реклама King-Buxу, а потом решил написать как различать буксы-кидалы.

Скажу сразу все, что думаю про буксы. У них есть одна общая черта все они рано или поздно сдохнут. Из долгожителей пока только stil'ы, да может еще голдмастер.

Так вот важным критерием входа в букс служит именно количество времени прошедшего с его запуска. Времени должно пройти не много (пару недель), но и регистрироватся на проекте где только 10 участников тоже не стоит.

Вторым критерием служит количество ссылок, конечно wmr.web-stil с его 100 ссылками врядли кто догонит, но ссылок должно быть хотябы 20. Меньше это означает, что скорее всего админ крутит свои реффсылки, а реальной рекламы нет. А это черевато не выплатами, либо введением дополнительных условий, типа обязательных кликов куда-нибудь. Что тупо и не интересно.

Третий критерий - цена за клик. Если рассматривать WMR буксы, то цена 0.02-0.04, большая вас должна настрожить ибо такие деньги за рекламу платить никто не будет. Возможно действие каких=либо акций, типа на первую неделю админ ставит цену за клик 0.10, а затем снижет ее. Ну и естественно если с экрана нагло врут про 0.25 или больше, тут явно кидалово.

Минималка идет по номером 4 - в идеале ее не должно быть, но допускается в районе 1 рубля, если больше, например 10 и 25 - то это возможный развод. Минималка на проекте должна набиратся минимум за пару дней. Максисмум за неделю.
Комиссия при выводе - часто на кидалах она больше 1-2%, понятно что комиссия в 1% экономически оправдана (вспомним коммиссию на перевод вебмани равную 0.8%), но вот больше например 5 или 10% - явный показатель, что админ не совсем честный человек.

Ну и последний очень важный момент это наличия автовыплат. Автовыплаты характерны для небольших проектов (либо для очень увереных в себе), т.к. всегда есть риск мошеничества со стороны пользователей, с другой стороны при наличии автовыплат пользователь больше верит проекту. Ведь честно накликанные копейки можно снять сразу.

P.S.
Про разную явную муть - типа для выплат нужно купить премиум аккаунт и только за наличные - упоминать вообще не буду.

______________
Если нужно выбрать автомобиль, а денег в притык - то автобазар лучший выбор. Подбери авто на свой вкус!

Комментариев нет:

Отправить комментарий