вторник, 30 марта 2010 г.

Явки, пароли, чужие дачи

Все чаще и чаще в кликовых проектах поднимаются визги и крики, по поводу атаки хакеров и взлом аккаунтов.
На самом деле, все гораздно проще - просто большинство использует одиннаковые логины и пароли. И это понятно, выдумывать каждый раз новый логин смогут только совсем уж панически настроеные невротики, а пароль - просто за компанию.

Причем иногда просто заводят пачки паролей - которые меняют на разных проектах.
Беда в том, что на одном из проектов может оказаться такойже пароль, как скажем на почту и тогда нехитрым методом "Напомнить пароль" хитрый хакер любой нехороший человек может получить доступ к вашем аккаунтам на других проектах.

Всем и каждому, рекомендую заводить абсолютно разные пароли и использывать для почтовиков/проектов новый созданный электронный ящик специально для них.

Причем пароли, лучше хранить не в хранилищах паролей в браузерах, а в голове, или на листочке (вариант для тех у кого комп именно - персональный).

Если в проекте нельзя сменить платежные реквизиты, это не означает что злоумышленник не может потратить ваши деньги на рекламу, а потом спокойно удалить ваш аккаунт.
Бди!
__________
От голода сводит живот, а лень отрываться от компа? Доставка продуктов на дом - твой вариант не умереть с голодухи! Только для лентяев из Киева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий