пятница, 11 декабря 2009 г.

Как удалить вирус KIDO, если нет доступа к сайтам антивируса

Вчера обнаружил на флэшке вирус, а т.к. недавно переустанавливал винду - забыл отключить автозапуск.

Кстати отключить автозапуск можно, выбрав в меню "Пуск" команду "Выполнить" и ввести gpedit.msc, после запуска программы выбрать - "Конфигуация компьютера", далее выбрать пункт "Админстративные шаблоны", затем "Система", там в списке найти "Отключить автозапуск" - открыть эту вкладку и в свойствах поставить "Включено" и "На всех дисководах"

И вот тебе - "и снова здраствуйте". Вирус kido не пускает на сайты всех известных антивирусов - kav, drweb, avast, panda и других.


Набив в поиске kido jwgkvsq.vmx - нашел, что проблемо горячо обсуждают на форумах, в т.ч. и на каспереском, но вот проблема - естественно странички касперского и подобных сайтов тоже не открываются (блокируются злобным вирусом!)
Ничего в яндексе есть такая штука - показать сохраненную копию - чуть ниже урл сайта, там показывается страница из кэша яндекса, а значит не с оригинального сайта - выяснил, что нужно скачать маленькую утилитку kk.exe чтобы она все грохнула.
Но вот откуда скачать? Там указан пусть с того же сервера касперского - support.kaspersky.ru, и его естественно также блокируют вирус.

На форумах предлагают сходить к другу/подруги и скачать от них, но что делать если ты злобный гоблин и у тебя нет друзей? Или время 2 часа ночи и твой визит будет несколько неожиданным?

Но я нашел способ и с радостью делюсь с вами!

Первое находим по какому урл нам нужно скачать ту или иную заплатку (вирусы тоже эволюционируют) и узнаем домен, который блокируется, далее идем
на какой-нибудь сайт чтобы узнать по домену его ип-адрес, например nic.ru или pr-cy.ru и узнаем ип-адрес сайта,
далее в строке браузера заменяем в урл домен на ип и получаем, что-то типа http://192.168.0.1/download/kk.zip - по этому адресу удалось скачать заплатку (ип естественно другой).

Ну а для тех, кто не понял всего это можно скачать kk.zip от сюда kk.zip. Вирусы не пройдут!

__________________
Думаешь что купить в подарок к новому году? интернет магазин пермь подарки - presentville, поможет вам с выбором. Большой выбор - оригинальные подарки.

Есть блог на ЖЖ? Доверься профи - раскрутка блога в ЖЖ быстро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий