понедельник, 21 декабря 2009 г.

Нужно ли покупать рефералов?

Не секрет, что один в поле не воин, и на кликовых спонсорах не заработаешь мало-мальскую сумму без рефералов, но откуда их взять если их нет?

Почти на каждом проекте есть биржа рефералов, и большинство новичков думая, что вот оно - путь к богатству, начинают скупать рефералов.

И сильно удивляются почему большинство рефералов оказываются неактивными, а некоторые вообще не работают и дня.

Дело в том что биржа рефералов изначально не выгодна для покупателей.

Рассмотрим для начала "белую" историю.

Допустим вы заработали на каком-то проекте свой первый $1 и решили вложить его в дело - купить рефералов. На бирже вы видите, что минимальная цена 0.20$ за штуку, но рефералы очень зеленые - пару дней в проекте, а то и вообще первый.
И покупаете на все - целых пять рефералов.

Между тем, задумайтесь над ситуацией, когда рефералы все останутся работать (а между прочим эта ситуация - нонсенс), в день на (практически любом клико-буксо-почтовом проекте) дневной заработок - 0.05$ (причем это ближе к максимуму чем к среднему), т.е. вам от одного такого рабочего причитается 0.005$ в день, с пяти - 0.025$.

Соотвественно в лучшем случае вы отобьете свой бакс, через 1/0.025 = 40 дней, при условии что все пять рефералов каждый день будут работать почти на максимум.
Вы сами в это верите?

Реальная ситуация, что через месяц их будет 3, а через пару - 1, средняя продолжительность жизни любого в серфинге - около полугода, потом наступает разочаравание и забив, либо уход в другие сферы заработка. Вам сильно повезет если один из ваших рефералов пойдет по вашей дорожке и начнет думать о покупке рефералов для себя, при условии что в проекте рефсистема не заканчивается первым уровнем.

Но даже если ваш 1 реферал наберет 10 рефералов, которые будут зарабатывать 0.05$ в день, вы получите все теже - 0.025$ в день.

Повторюсь - это если вам сильно повезет, чаще всего на кликовых проектах обычные люди зарабатывают около 0.01$ в день и работают около недели.
И покупка реферала - это тупо потраченные деньги.

(продолжение следует)

________________________________
Работаешь рабочим на заводе? Попробуй заработать в инете!

3 комментария:

  1. Я предпочитаю ставить функцию авторефералы))) когда свободные рефа попадают под тебя

    ОтветитьУдалить
  2. И что, много рефералов так набрал? Срок окупаемости?

    ОтветитьУдалить
  3. Смысл поста - как раз что рефералы не эффективны, и нужны скорее как дополнительная плюшка. Особенно на старых проектах, где уже не наберешь >1000 рефералов (лишь тогда от них будет толк)

    ОтветитьУдалить