среда, 23 декабря 2009 г.

История №2

Продолжение, начало тут
Все это еще куда не шло, можно купить реферала дешево и если он не сорвется попытаться его продать на той же бирже чуть дороже, вы получите двойную выгодну - рефпроценты за пару дней и доход от продажи.
Это при условии что с вами не сыграли "по черному"

Это самый распространенный обман на всех биржах рефералах - для этого требуется второй WMID (а вебмани позволяет регистрировать до 5 на один телефон и завести второй WMID абсолютно законное желание), и динамический ИП-адрес.
Причем можно обратись и без динамики и даже без прокси.

Все просто как валенок - регистрируемся по своей же рефссылке, проявляем минимальную активность и перелогинившись выставляем свое второе "я" на бирже, по минимальной цене.
После покупке, можно еще поработать (а можно и нет) и если проект позволяет - удалить свой аккаунт и повторить заного.
Если проект не разрешает сразу удалять аккаунты, то операция затягивается (все равно удалят по не активности), а афера продолжатся на другом проекте.

По моим данным - более 70% рефералов на биржах - это двуличные твари. И покупая их вы просто отдаете свои деньги, людям. которые считают себя самыми умными.
Почему же админы проектов это допускают? Ну во-первых вычислить это не так легко, разный ип-адрес, разная почта, браузеры - как определить? А во-вторых им это в какой-то степени выгодно, ведь они получают процент от продажи вне зависимости что продали на бирже.
Некоторые все же ставят заглушки, это так называемая минимальная активность, после которой можно выставить реферала на биржу - например greenstree.ru - только после 300 кликов, а это больше недели, что хоть как-то гарантирует, что мошеннику придется как минимум попотеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий