среда, 16 декабря 2009 г.

Программирование это легко?

Не так давно на проекте Web-Stil появилась новая фишка - бесконечный копеечный бонус, и тут же куча народа стало его собирать, хотя по сути он гораздо меньше колоти_за_WMZ, однако в колотушке нужно ждать символа, а тут просто вбей капчу, причем капча своя родная, а не взлом чужих проектов, так что совесть не мучает. Капча не простая, похожую использует Яндекс и очевидно ее построение нехило нагружает сервер.

Потому как постоянно выпадает ошибка 502 и проекты вебстила (все на одном хостинге) становятся недоступны.

Проект этот сам развивает и пишет админ, видно что он неплохой программист, т.к. постоянно добавляются новые фишки, например формат капчи сменился за последний месяц три раза(!!!) и теперь ее не всякий человек разгадает, не говоря про ботов. А начаналось все с примитивной кнопки "Готово", затем было потверждение цифрами, цифры были текстовые, затем арифметическое действие, далее опять цифрами но цифра стала графикой, затем все цифры стали графикой и на одном изображение, а теперь - сложная капча.

Казалось бы - вот и замечательно, еслибы не одно но. Нагрузки на сервер возрасли и он уже не справляется.

Админ пишет, что вначале была ддос атака молдавских хакеров-гасторбайтеров, но это длится уже практически неделю и такая длительная ддос атака, которая бы рушала ngix стоит денег и немалых.

Так что тут все проще - просто накрутил так что уже не едет. Либо нужен более мощный сервер либо пересматривать код.

Потому что программирование - это ни фига не легко!
_______________
Играешь в онлайн Flash игры? Хочешь узнать как сделать онлайн игру на Flash? Это не так сложно как кажется.

Продаешь, допустим, сало - покупают очень мало? - презентация товара, значит, друг, тебе нужна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий