суббота, 26 сентября 2009 г.

Вирусня

Не секрет что вирусы можно подхватить не только близко пообщавшись с завлекающей девицей, но и рассматривая эту самую девицу на фото. Механизмы расспрастронения вирусов с каждым днем совершенствуется, еще бы это целая инфоструктура, приносящая бабло своим генералам, капитами и рядовым. Канули в лету, вирусы написаны с целью поразить, как например подстановка народного междометья ",бля," в ворде.

Сейчас эта индустрия нацелена только на заработок: украсть пароли, разослать спам, задосить сайт, получить доступ к удаленному компу с банк-клиентом.

Существуют специальные сообщества, которые специлизируются только на дропперах, т.е. специальных вирусных носителей, которые могут доставлять вредоностный код на конечный компьютер.

Также существует прайс-лист в котором сказанно сколько будет стоить распространение того или иного кода.
А еще есть антивирусы конечно, НО допустим возьмем двух абсолютно равно-умных людей, один будет делать броню, а другой оружие против брони. Поверьте тот, который будет делать оружие "против" будет всегда опаздывать, т.к. второй будет придумывать нечто и внедрять, второму же придется идти следом (он же не может придумать оружие против того кто придумает броню - а это, кстати и решило бы все дело), так что антивирусы, всегда будут запаздывать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий