пятница, 26 февраля 2010 г.

Как заработать с помощью сайта и чуть-чуть мозгов

На самом деле большинство вебмастеров стремится именно к этому – получить бабки, ничего не делая. Для таких целей подойдет пассивное получение бабла за продажу ссылок с своего сайта.

Для этого нужно:

  • Свой сайт на домене второго уровня с возможностью PHP


  • Сложно? Да фигня! Первое нужно зарегистрировать доменное имя в зоне .ru. (можно хоть .ua или .kz, но все предпочитают покупать ссылки именно с ru-сайтов)

    Сколько это стоит – от 98р до 600р (nic.ru), сейчас куча ресселеров за 98-100р, так что переплачивать nic.ru не вижу смысла.

    Следует учесть дватри момента:
  • доменное имя не покупается, а берется в аренду и всемирного разума сроком на один год.

  • Сейчас для регистрации в зоне ru, с вам скорее всего попросят сканы паспорта, ибо приняли такой закон

  • Имя нужно подобрать уникальное, т.е. придумать – это сложнее, чем кажется. И не советую выкупать освобождающие домены – вполне возможно что они в бане поисковых систем – это вы просто тупо потратите свою сотню



  • К сожалению, это не все. Кроме доменного имени нужен еще хостинг – если у вас дома безлимитка и постоянный IP-адрес – то вы можете сделать хостинг у себя дома, но не советую ибо комп должен быть включен постоянно, да и поставить предется кучу лишних программ, чтобы это все работало.

    По этому ищите хостинг, есть куча и разных по цене – но есть проверенные, хоть и чуть дороже – например reg.ru – 198р в месяц.

    Допустим вы зарегистрировали домен и оплатили хостинг (хотя бы на месяц), в панельке регистрации домена укажите ns-сервера , которые вам сказал хостинг, этим самым вы укажете где искать ваш сайт.

    Дальше ставите любую CMS wordpress, который скачиваете с одноименного сайта и следуете инстуркции из трех пунктов, которая присутствует на сайте WP.

    Собственно далее – набиваем ваш сайт содержанием, например если это блог – то пишем и пишем, про то как вы сегодня встали утром или какой фильм смотрели вечером. Тут не до искусства лишь бы контент был уникальным. Вы же не как все?

    Проходит пару недель месяцев и ваш сайт должен оказаться в индексе поисковой системы на букву Я – Яндексе.
    Проверить это очень просто – на сайте yandex.ru жмешь кнопку расширенный поиск и вводим в графу искать на сайте ваш сайт, в графе что искать ничего не вводим. Жахаем поиск – и в идеале Яндекс должен показать все страницы вашего сайта, если там пусто – значит не проиндексировался еще, если одна страница – то в очереди – либо на индексацию, либо на бан.

    Допустим все хорошо. После этого зарегистрируемся на бирже по продаже ссылок, скажем Sape или Seozavr, устанавливаем на свой сайт блок, устанавливаем цены и все.
    Раз в неделю(месяц/год/день) заходим в аккаунт и забираем бабки.

    Росту денег способствует два момента:
  • Количество страниц

  • Показатели тИЦ и PR


  • Количество страниц нарастить легче.

    _________
    На сайт Христианской Церкви Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения можно найти христианские песни и много интересного.

    Еще один сайт на котором можно найти онлайн фильмы бесплатно и посмотреть новинки.

    Хочешь дополнительный зароботок сидя дома? Биржа ссылок seozavr тебе в помощь!

    2 комментария: